Jetzt Spenden

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung...

Generalsekretär

Foto: Studio Kepper/VEM
Pfr. Volker Martin Dally
Generalsekretär der VEM
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
gensec@vemission.org
0202-89004-171
Foto: A. Jäger/VEM
Ute Mruck
Assistentin des Generalsekretärs
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
mruck-u@vemission.org
0202-89004-171
  • 1

Partnerschaftsarbeit

Foto: A. Jäger/VEM
Frauke Bürgers
Referentin für Partnerschaften
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
buergers-f@vemission.org
0202-89004-188
  • 1
Foto: I. Straube/VEM
Kristina Neubauer
Referentin für Partnerschaften
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
neubauer-k@vemission.org
0202 89004-164
  • 1

Finanzen & Verwaltung

Foto: A. Jäger/VEM
Timo Pauler
Geschäftsführer, stellv. Generalsekretär
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
pauler-t@vemission.org
0202-89004-143
Foto: A. Jäger/VEM
Christina Bergmann
Personalfachkauffrau
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
bergmann-c@vemission.org
0202 89004-146
  • 1
Foto: R. Hedtmann/VEM
Heike Rees
Assistentin Geschäftsführung
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
rees-h@vemission.org
0202-89004-143
Foto: A. Jäger/VEM
Ralf Nix
Immobilienverwaltung
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
nix-r@vemission.org
0202-89004-131
  • 1
Foto: Studio Kepper/VEM
Maren Hager de Galindo
Visa & Versicherungen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
hager-m@vemission.org
0202-89004-147
Foto: A. Jäger/VEM
Martina van Dyken
Buchhaltung
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
dyken-m@vemission.org
0202-89004-138
  • 1

Projekte & Spenden

Foto: A. Jäger/VEM
Viktor Grapentin
Projektinformationen & Spendenservice
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
grapentin-v@vemission.org
0202 89004-197
Foto: A. Jäger/VEM
Regina Aschmontas
Spendenbescheinigungen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
aschmontas-a@vemission.org
0202 89004-195
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Sabine Schneider
Projektinformationen & Spendenservice
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
schneider-s@vemission.org
0202 89004-196
Foto: Studio Monhof/VEM
Meike Freyth
Adressmanagement
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
freyth-m@vemission.org
0202-89004-194
  • 1

Region Afrika

Foto: A. Jäger/VEM
Pfr. Dr. John Wesley Kabango
Leiter Region Afrika, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
afrika@vemission.org
0202 89004-165
Foto: R. Hedtmann/VEM
Zakaria Mnkai
Program Officer
Luther House, 2nd floor Sokoine Drive
P.O. Box 75240 Dar-es-Salaam
Mknai-z@vemission.org
+255-222-125980
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Katja Romanek
Assistentin Abteilung Afrika
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
afrika@vemission.org
0202 89004-166
Photo: A. Jäger/UEM
Uli Baege
Project Coordinator
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
baege-u@vemission.org
+49-202-89004-181
  • 1

Region Asien

Foto: A. Wiemardo/VEM
Pfrin Dr. Dyah Krismawati
Leiterin Region Asien, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
krismawati-d@vemission.org
0202 89004-162
Foto: H.Distajo/VEM
Pfr. Homar Rubert Distajo
Programmreferent
UEM Asia Reginal Office Pematangsiantar Jl Pdt. J. Wismar Saragih Kel. Bane Kec Siantar Utara Sumatra, Indonesien
distajo-h@vemission.org
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Dirk Scherenberg
Assistent Region Asien
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
scherenberg-d@vemission.org
+49-202-89004-163
Foto: unbekannt
Yuliani Gulö
Assistentin
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
guloe-y@vemission.org
  • 1
Foto: G. K. Bejaxhiu/VEM
Rev. Petrus Sugito
Stellv. Abteilungsleiter Asien
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
sugito-p@vemission.org
  • 1

Region Deutschland

Foto: Studio Kepper/VEM
Angelika Veddeler
Leiterin Region Deutschland, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
veddeler-a@vemission.org
0202 89004-157
Foto: A. Jäger/VEM
Elke Patalla
Assistentin Abteilung Deutschland
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
patalla-e@vemission.org
0202 89004-180
Foto: Studio Kepper/VEM
Simon Grobe
Referent Netzwerk Junge Erwachsene / Bildungskoordinator Globales Lernen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
grobe-s@vemission.org
0202-89004-184
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Sarah Vecera
Stellv. Leiterin Region Deutschland / Bildungskoordinatorin Globales Lernen
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
vecera-s@vemission.org
0202 89004-156
Foto: A. Jäger/VEM
Kerstin Weber
Assistentin Abteilung Deutschland
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
weber-k@vemission.org
0202-89004-158
Foto: R. Hedtmann/VEM
Julian Elf
Referent Schulpartnerschaften / Bildungskoordinator Globales Lernen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
elf-j@vemission.org
0202-89004-159
  • 1
Foto: R. Hedtmann/VEM
Lusungu Mbilinyi
Bildungskoordinator für Globales Lernen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
mbilinyi-l@vemission.org
0202 89004-183
  • 1

Internationale Diakonie

Foto: Studio Kepper/VEM
Pfr. Matthias Börner
Leiter Internationale Diakonie
Grete-Reich-Weg 9
33617 Bielefeld
boerner-m@vemission.org
0521 144-4524
Foto: Studio Monhof/VEM
Rhoda Lynn Gregorio
Koordinatorin Internationale Diakonie
Grete-Reich-Weg 9
33617 Bielefeld
gregorio-r@vemission.org
0521-144-4525
  • 1
Foto: A. Wiemardo/VEM
Petra Haupt
Assistentin Internationale Diakonie
Grete-Reich-Weg 9
33617 Bielefeld
haupt-p@vemission.org
0521 144-4521
Pfr. Godwin Ampony
Koordinator Internationale Diakonie
Grete-Reich-Weg 9
33617 Bielefeld
ampony-g@vemission.org
+49 0521 144-4526
  • 1
Foto: A.Wiemardo/VEM
Gunda Steffen-Gaus
Assistentin Internationale Diakonie
Grete-Reich-Weg 9
33617 Bielefeld
steffen-gaus-g@vemission.org
0521-144-4522
  • 1

Evangelisation

Foto: A. Jäger/VEM
Pfrin Dr. Claudia Währisch-Oblau
Leiterin Evangelisation, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
gospel@vemission.org
0202 89004-190
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Jörg Spitzer
Referent für Programmarbeit
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
spitzer-j@vemission.org
0202 89004-191
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Dina Kipker
Assistentin Evangelisation
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
kipker-d@vemission.org
0202-89004-189
  • 1

Training & Empowerment (Entwicklung)

Foto: Studio Kepper/VEM
Pfr. Dr. Andar Parlindungan
Leiter Abteilung "Training & Empowerment", Vorstand
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
parlindungan-a@vemission.org
0202 89004-382
Foto: L. Bergmann/VEM
Julia Waczynski
Elternzeitvertretung Süd-Nord-Freiwilligenprogramm
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
sn-volunteers@vemission.org
0202-89004-387
Foto: A. Jäger/VEM
Claudia Schletter
Sachbearbeitung Stipendien
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
schletter-c@vemission.org
0202-89004-386
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Irene Girsang
Interregionale Frauenprogramme
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
girsang-i@vemission.org
0202 89004-385
Foto: Studio Schneider-Grimm/VEM
Lena Salewski
Elternzeitvertretung Süd-Nord-Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
sn-volunteers@vemission.org
0202-89004-387
Foto: I. Straube/VEM
Erika von Ehren
Assistentin Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
ehren-e@vemission.org
0202-89004-384
  • 1
Foto: R. Hedtmann/VEM
David Kobernick
Referent Nord-Süd-Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
Kobernick-d@vemission.org
0202-89004-381
Foto: A. Jäger/VEM
Thea Hummel
Assistentin Training & Empowerment
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
hummel-t@vemission.org
0202-89004-383
  • 1

Frieden, Gerechtigkeit & Bewahrung der Schöpfung (Advocacy)

Foto: A. Jäger/VEM
Pfr. Dr. Jochen Motte
Leiter Abteilung JPIC, stellv. Generalsekretär
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
jpic@vemission.org
0202 89004 168
Foto: R. Hedtmann/VEM
Dr. Jean-Bosco Kambale Kahongya
Advocacy-Berater Afrika
Luther House, Second floor Sokoine Drive PO Box 75240
Dar-es-Salaam
kahongya-k@vemission.org
  • 1
Foto: A. Jäger/VEM
Katja Bähr
Assistentin JPIC
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
baehr-k@vemission.org
0202-89004-142
Foto: R. Hedtmann/VEM
Dietrich Weinbrenner
Beauftragter für nachhaltige Textilien

weinbrenner-d@vemission.org
02302-912346
  • 1

    Kommunikation & Medien

    Foto: M. Pauly/VEM
    Dr. Martina Pauly
    Pressesprecherin
    Rudolfstraße 137
    42285 Wuppertal
    pauly-m@vemission.org
    0202 89004-135
    Foto: A. Jäger/VEM
    Ramona Hedtmann
    Foto- & Pressearchiv
    Rudolfstraße 137
    42285 Wuppertal
    hedtmann-r@vemission.org
    0202 89004-136
    • 1
    Foto: Studio Kepper/VEM
    Brunhild von Local
    Redakteurin
    Rudolfstraße 137
    42285 Wuppertal
    von-local-b@vemission.org
    0202 89004-133
    Photo: A. Jäger/UEM
    Anja Cours
    Veranstaltungen und Ausstellungen
    Rudolfstraße 137
    42285 Wuppertal
    cours-a@vemission.org
    +49 0202 89004-134
    • 1

    VEM-Standorte

    Wuppertaler Hauptverwaltung

    Vereinte Evangelische Mission (VEM)
    Rudolfstraße 137
    42285 Wuppertal

    Tel.: 0202 89004-0
    Fax: 0202 89004-179

    info@vemission.org

     

    VEM in Bielefeld-Bethel

    Internationale Diakonie der VEM
    Grete-Reich-Weg 9
    33517 Bielefeld

    Tel.: 0521-144452-0
    Fax: 0521-1444529

    VEM in der Region Afrika

    Luther House, Second floor
    Sokoine Drive
    PO Box 75240
    Dar es Salaam
    Tanzania

    Tel: +255-222-125980
    africaregional[at]vemission.org

     

    VEM in der Region Asien

    Jl. Pdt. J. Wismar Saragih
    Bane, Kec. Siantar Utara
    Kota Pematangsiantar (101)
    North Sumatera 21142
    Indonesien

    Tel: +62-(0)-61-7332470
    asiaregional[at]vemission.org

    Spendenkonto

    IBAN: DE45 3506 0190 0009 0909 08

    SWIFT/BIC: GENODED1DKD

    Kontakt

    info@vemission.org

    0202-89004-0

    Spenderservice

    projekteundspenden@vemission.org

    0202-89004-195

    Pressestelle

    presse@vemission.org

    0202-89004-135