Jetzt Spenden

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung...

Generalsekretariat

Foto: VEM
Rev. Dr. Andar Parlindungan
Generalsekretär der VEM
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
parlindungan-a@vemission.org
0202 89004-382
Foto: VEM
Ute Mruck
Assistentin des Generalsekretärs
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
mruck-u@vemission.org
0202 89004-171
Foto: privat
Dr. Martina Pauly
Pressesprecherin
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
pauly-m@vemission.org
0202 89004-135

Finanzen & Verwaltung

Foto: A. Jäger/VEM
Timo Pauler
Geschäftsführer, stellv. Generalsekretär
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
Finance@vemission.org
0202 89004-143
Foto: A. Jäger/VEM
Martina van Dyken
Abteilungsleiterin Buchhaltung
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
dyken-m@vemission.org
0202 89004-138
Foto: A. Jäger/VEM
Ralf Nix
Teamleiter Haus und Grund
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
nix-r@vemission.org
0202 89004-131
Foto: Studio Monhof/VEM
Meike Freyth
Assistentin Geschäftsführung
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
freyth-m@vemission.org
0202 89004-143
Heike Rees
Personalfachkauffrau
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
rees-h@vemission.org
0202 89004-146
Foto: VEM
Baraka Lwakatare
Drittmittel/Controlling
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
lwakatare-b@vemission.org
0202 89004-149
Foto: VEM
Maren Hager de Galindo
Visa
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
hager-m@vemission.org
0202 89004-147

Communication & Fundraising

Foto: Studio Bruhns
Susanne Seiler
Abteilungsleiterin Communication & Fundraising
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
seiler-s@vemission.org
0202 89004-197
Foto: A. Jäger/VEM
Anja Cours
Veranstaltungen und Ausstellungen
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
cours-a@vemission.org
0202 89004-134
Foto: VEM
Sandrine Pattberg-Kwedi
Spendenkommunikation
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
pattberg-kwedi-s@vemission.org
0202 89004-194
Foto: VEM
Sabine Schneider
Projektinformationen & Spendenservice
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
schneider-s@vemission.org
0202 89004-196
Foto: VEM
Malte Möring
Redakteur
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
moering-m@vemission.org
0202 89004-133
Foto: VEM
Regina Aschmontas
Spendenkommunikation
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
aschmontas-r@vemission.org
0202 89004-195
Foto: privat
Johannes Schermuly
Mediengestalter
Rudofstraße 137
42285 Wuppertal
schermuly-j@vemission.org
0202 89004-198

Region Afrika

Foto: A. Jäger/VEM
Pfarrer Dr. John Wesley Kabango
Leiter Region Afrika, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
afrika@vemission.org
0202 89004-165
Foto: VEM
Farajika Mleli Sendoro
Buchhalterin
Luther House, fifth floor Sokoine Drive PO Box 75240 Dar es Salaam Tanzania
sendoro-f@vemission.org
+255-222-125980
Foto: VEM
Kristina Merkel
Assistentin Abteilung Afrika
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
merkel-k@vemission.org
0202 89004-182
Foto: VEM
Reuben Inganji
Project Officer Africa
Luther House, Fifth floor Sokoine Drive PO Box 75240 Dar es Salaam, Tansania
inganji-r@vemission.org
Foto: R. Hedtmann/VEM
Pastor Dr. Ernest William Kadiva
Head of Regional Office
Luther House, Second floor Sokoine Drive PO Box 75240 Dar es Salaam Tanzania
kadiva-e@vemission.org
+255-222-125980

Region Asien

Foto: A. Wiemardo/VEM
Pfarrerin Dr. Dyah Krismawati
Leiterin Region Asien, Vorstandsmitglied
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
krismawati-d@vemission.org
0202 89004-162
Foto: privat
Ridho Simamora
Programmreferent
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar, 21142 North Sumatra, Indonesia
simamora-r@vemission.org
+62 622 7357681
Foto: privat
Yuliani Gulö
Assistentin
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
guloe-y@vemission.org
Foto: A. Jäger/VEM
Dirk Scherenberg
Assistent Abteilung Asien
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
scherenberg-d@vemission.org
+49-202-89004-163
Photo: J. Schermuly/VEM
Terri-Lynn Smith
Projekt- und Fundraisingreferentin
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar, 21142 North Sumatra, Indonesia
smith-t@vemission.org
Foto: privat
Julian Tampubolon
Fahrer
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
Foto: G. K. Bejaxhiu/VEM
Rev. Petrus Sugito
Stellv. Abteilungsleiter Asien
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih, Bane, Kec. Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
sugito-p@vemission.org
Foto: privat
Ira Sitorus
Assistentin
Jl Pdt.J.Wismar Saragih, Bane, Kec.Siantar Utara, Kota Pematangsiantar (101), North Sumatera 21142 INDONESIA
sitorus-i@vemission.org

Partnerschaftsarbeit

Foto: A. Jäger/VEM
Frauke Bürgers
Referentin für Partnerschaften
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
buergers-f@vemission.org
0202-89004-188
Foto: I. Straube/VEM
Kristina Neubauer
Referentin für Partnerschaften
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
neubauer-k@vemission.org
0202 89004-164

Region Deutschland

Foto: VEM
Pfarrerin Marie-Anne Halim
Stellvertretende Abteilungsleiterin Deutschland
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
halim-m@vemission.org
0202 89004-160
Foto: A. Jäger/VEM
Kerstin Weber
Assistentin Abteilung Deutschland
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
weber-k@vemission.org
0202 89004-158
Foto: VEM
Rebecca Fischer
Koordinatorin für Netzwerkarbeit
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
fischer-r@vemission.org
0202 89004-150

Freiwilligenprogramm

Foto: VEM
Lisa Bergmann
Teamleiterin Süd-Nord-Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
bergmann-l@vemission.org
0202 89004-387
Foto: I. Straube/VEM
Erika von Ehren
Assistentin Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
ehren-e@vemission.org
0202-89004-384
Foto: R. Hedtmann/VEM
David Kobernick
Referent Nord-Süd-Freiwilligenprogramm
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
Kobernick-d@vemission.org
0202 89004-381

Regionaler Dienst

Foto: VEM
Angelika Veddeler
Teamleiterin Regionaler Dienst
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
veddeler-a@vemission.org
0202 89004-157
Foto: VEM
Pfarrer Hans Jürgen Gärtner
Regionaler Dienst, Saar/Nahe/Mosel
Postfach 60 01 12
66067 Saarbrücken
gaertner-h@vemission.org
0202 89004-531
Foto: VEM
Diakon Claudio Gnypek
Regionaler Dienst, Westliches Ruhrgebiet
Althofstraße 9
45468 Mülheim an der Ruhr
Gnypek-c@vemission.org
0202 89004-534
Foto: VEM
Pfarrer Matthias Schmid
Regionaler Dienst, Bergisches Land
Geschwister-Scholl-Straße 1a
42897 Remscheid
schmid-m@vemission.org
0202 89004-533
Foto: VEM
Pfarrerin Dr. Elizabeth Silayo
Regionaler Dienst, Mittelrhein/Lahn
Mainzer Str. 81
56075 Koblenz
silayo-e@vemission.org
0202 89004-535
Foto: VEM
Pfarrer Helmut Müller
Regionaler Dienst, Köln/Bonn
Zeughausstraße 7-9
53721 Siegburg
mueller-h@vemission.org
0202 89004-532
Foto: VEM
Pfarrer Yoram Karusya
Regionaler Dienst, Niederrhein
Nordwall 61
47798 Krefeld
karusya-y@vemission.org
0202 89004-536

Training & Empowerment (Entwicklung)

Foto: VEM
Claudia Schletter
Sachbearbeitung Stipendien
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
schletter-c@vemission.org
0202 89004-386
Foto: VEM
Thea Hummel
Assistentin Training & Empowerment
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
hummel-t@vemission.org
0202-89004-383

Global Education

Foto: VEM
Dr. Norita Novalina Sembiring
Teamleiterin Globales Lernen
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
sembiring-n@vemission.org
0202 89004-183
Foto: VEM
Julian Elf
Koordinator Global Education
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
elf-j@vemission.org
0202-89004-159
Foto: A. Jäger/VEM
Elke Patalla
Assistentin Abteilung Deutschland
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
patalla-e@vemission.org
0202 89004-180
Foto: A. Jäger/VEM
Sarah Vecera
Koordinatorin Global Education, Schwerpunkt "Rassismus und Kirche"
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal
antirassismus@vemission.org
0202 89004-156

Evangelisation

Foto: VEM
Pfarrerin Dr. Claudia Währisch-Oblau
Leiterin Evangelisation
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
gospel@vemission.org
0202 89004-190
Foto: A. Jäger/VEM
Dina Kipker
Assistentin Evangelisation
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
kipker-d@vemission.org
0202-89004-189
Foto: A. Jäger/VEM
Jörg Spitzer
Referent für Programmarbeit
Rudolfstr, 137
42285 Wuppertal
spitzer-j@vemission.org
0202 89004-191

Frieden, Gerechtigkeit & Bewahrung der Schöpfung (Advocacy)

Foto: R. Hedtmann/VEM
Rev. Prof. Dr. Jean-Bosco Kambale Kahongya
Advocacy-Berater Afrika
Luther House, Second floor Sokoine Drive PO Box 75240
Dar-es-Salaam
kahongya-k@vemission.org
Foto: VEM
Sabine Hübner
Assistentin JPIC
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
huebner-s@vemission.org
0202-89004-142
Foto: privat
Irma Simanjuntak
Advocacy-Beraterin Asien
Jl. Pdt. J. Wismar Saragih Bane, Kec. Siantar Utara Kota Pematangsiantar (101)
21142 North Sumatera
simanjuntak-i@vemission.org

Internationale Diakonie

Foto: VEM
Pfarrer Godwin Ampony
Leiter Internationale Diakonie
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
ampony-g@vemission.org
0202 89004-526
Foto: VEM
Priscilla Geizi Pascua-Quezon
Koordinatorin Internationale Diakonie
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
quezon-p@vemission.org
0202 89004-524
Foto: VEM
Catherina Wendel
Assistenz Internationale Diakonie
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
wendel-c@vemission.org
0202 89004-521
Foto: VEM
Rhoda Lynn Gregorio
Koordinatorin Internationale Diakonie
Rudolfstr. 137
42285 Wuppertal
gregorio-r@vemission.org
0202 89004-525

VEM-Standorte

VEM in der Region Deutschland

Vereinte Evangelische Mission (VEM)
Rudolfstraße 137
42285 Wuppertal

Tel.: 0202 89004-0
Fax: 0202 89004-179

info@vemission.org

 

VEM in der Region Afrika

Luther House, Fifth floor
Sokoine Drive
PO Box 75240
Dar es Salaam
Tanzania

Tel: +255-222-125980
africaregional[at]vemission.org

 

VEM in der Region Asien

Jl. Pdt. J. Wismar Saragih
Bane, Kec. Siantar Utara
Kota Pematangsiantar (101)
North Sumatera 21142
Indonesien

Tel: +62-(0)-61-7332470
asiaregional[at]vemission.org

Spendenkonto

IBAN: DE45 3506 0190 0009 0909 08

SWIFT/BIC: GENODED1DKD

Spenderservice

spenden@vemission.org

0202-89004-195

Kontakt

info@vemission.org

0202-89004-0

Pressestelle

presse@vemission.org

0202-89004-135

X

Wir verwenden Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.

Piwik-Code